Committees
Committees

Comitês Técnicos

Comitês Técnicos de Gestão Empresarial

Os Comitês Técnicos são grupos formados pela Funddação COGE em diversas áreas de interesse das empresas, compostos por profissionais das empresas associadas, e com coordenação da Fundação COGE.
Sua função é propiciar o compartilhamento de experiências entre as empresas e identificar suas necessidades. Como resultado da atuação desses Comitês Técnicos, a Fundação COGE tem criado soluções customizadas para o auxílio e o aprimoramento das práticas de gestão empresarial das empresas do Setor Elétrico Brasileiro, como cursos, treinamentos, seminários, workshops, produtos e projetos de alta relevência para as empresas.
Os primeiros Comitês Técnicos foram criados em 2001. Como são organismos vivos, estão em constante desenvolvimento e reformulação, para com isso atender a evolução das necessidades do setor.
Atualmente estão ativos 5 Comitês Técnicos e 3 estão em reformulação e desenvolvimento.

Auditoria & Compliance

Membros do comitê
  • Alessandro da Silva Portinho - Superintendente de Auditoria - ELETROBRAS FURNAS - Coordenador(a) do Comitê
  • Adriana Marinho Café - Gerente de Auditoria Interna - NEOENERGIA
  • Alex Cristiano B Albuquerque - Gerente de Divisão - COPEL
  • Alexandre Mugnaini - Assessor de Compliance - ITAIPU BINACIONAL
  • Ana Cláudia Obregon - Responsável pela Controladoria e Auditoria - DMEI, Departamento Municipal de Energia de Ijuí, RS
  • Andre Arruda - Chefe de Auditoria - ELETROBRAS CEPEL
  • André Ribeiro Mignani - Auditor Chefe - ELETROBRAS ELETRONUCLEAR
  • Andrea Simão - Gerente de Auditoria DCAI - Eletrobras Chesf
  • Angela Cristina Vieira - XXX - EMAE
  • Antônio Carlos Corrêa Benavides - Gerente de Auditoria Interna - ENGIE
  • Armando Júlio Mora Guerra - Superintendente da Auditoria Interna - ITAIPU BINACIONAL
  • Claudio Murta - Gerente de DCAC - Eletrobras Chesf
  • Cleocimar Pedroso de Jesus - Gerente da Auditoria Interna - ELETROBRAS AMAZONAS
  • Débora Lage Martins Lelis - Superintendente de Auditoria Interna - CEMIG
  • Diego Ribeiro da Luz - XXXX - COPEL
  • Edson Kenji Hayakava - Gerente de Auditoria Interna - ENEL BRASIL
  • Eduardo Arruda Câmara - Gerente do Departamento de Auditoria Interna DCAI - ELETROBRAS CHESF
  • Emir Antonio Ceccatto - XXXX - COPEL
  • Erika Moura - Superintendente de Auditoria - ELETROBRAS
  • Fabricio Tronbine Jacobus - Gerente de Compliance - CEEE
  • Fernanda Ornelas P de S Brasil - Superintendência de Gestão de Conformidade e Riscos - ELETROBRAS FURNAS
  • Fernando Macedo - Coordenador da Diretoria de Conformidade - ELETROBRAS HOLDING
  • Gilberto Liborio de Barros Junior - Auditor - CEEE
  • Heily Gabriela Teran Ramirez da Hora - Especialista de Auditoria I  - ONS
  • Heitor Paulo Zorzetto Filho - Gerente Executivo de Auditoria Interna - Neoenergia Elektro
  • Helio Takashi Ito - Gerente da Assessoria de Auditoria Interna Riscos e Compliance - CPFL Energia, CPFL Leste Paulista, CPFL Santa Cruz
  • Jacqueline L do Nascimento Carvalho - Supervisor de Auditoria Interna - Neoenergia, Celpe
  • João Alexandre Orguen Gouvea - Gerente de Auditoria - EQUATORIAL ENERGIA PARÁ
  • João Paulo Mateus - Diretor de Auditoria Interna - EDP BR
  • José Gleidson Gondim - Gerente de Auditoria Interna - Roraima Energia
  • Juliano Berton da Silva - Superintendente de Auditoria Interna - NEOENERGIA
  • Jussara Pereira Marques - Gerente Administrativo Financeiro - CORUMBA CONCESSÕES SA
  • Kalbert Costa Pinto - Gerência Corporativa de Auditoria e Gestão de Riscos - CEMAR
  • Leonardo Andrade Simon - Superintendente de Auditoria Interna - Eletrobras Eletronorte
  • Lina Maria Moreno Isaza - Gerente de Auditoria Interna - ISA CTEEP
  • Luciane Cristina Boschini Rocha - Gestão de Auditoria Interna - EDP
  • Luciano Marcos Klos - Gerente Contábil - COCEL
  • Luiz Augusto Mendonça - Assessor Coorporativo de gestão de Riscos - Energisa, Rondônia e Paraíba
  • Marcel Sevilha Bonasio - Gerente de Auditoria Interna - CPFL
  • Marcia Maria Magalhães Pinheiro - Chefe de Departamento de Controle - ELETROBRAS HOLDING
  • Marcio Antonio Soares - Coordenador de Auditoria Interna - DME Poços de Caldas Participações SA DME
  • Márcio José Fonseca da Costa - Gestor de Auditoria Interna - EDP Energias dos Brasil
  • Marcio Pitzeer - Superintendente de Auditoria Risco e Compliance - LIGHT
  • Marcio Queiroz Wickert - Gerente de Auditoria - Eletrobras Furnas
  • Marcos Alexandre de Campos - Diretor de Auditoria Interna - EDP
  • Marcos de Mendonça Peccin - XXX - XXX
  • Marcos Roberto Pereira Kovacs - Diretor de Auditoria - BROOKFIELD
  • Maria Paula Camargo de Freitas - Gerente do Depto de Auditoria Interna - Eletrobras Eletronorte
  • Marilia Azevedo Bassan Franco da Rocha - XXXX - COPEL
  • Marisete Pereira Martendal - Gerente de Auditoria Interna - ELETROBRAS ELETROSUL
  • Miris Thelma Tonin do Nascimento - XXX - COPEL
  • Natasha Durazzo - Gerente de Audit Interna Gest de Risc Contr Inter e Compliance - CESP
  • Nathani Franklin - Especialista em Auditoria Interna - CCEE
  • Pablo Saint Just Lopes - Superintendente da Auditoria - ELETROBRAS HOLDING
  • Paulo Roberto Lessi - Gerente Auditoria Interna - EMAE
  • Priscila Rodino Cardoso - Analista de Controles Internos - BROOKFIELD ENERGIA RENOVÁVEL
  • Raffaele Cutrignelli - Diretor de Auditoria - ENEL BRASIL
  • Ramon Catran Junior - Auditor Interno - EPE
  • Rejane Reis Salgado - Gerente Contábil - CORUMBA CONCESSÕES SA
  • Ricardo Luiz Galvão - Gerencia da Auditoria Interna - CELESC
  • Rodrigo da Silva Almeida - Gerência de Controles Internos - ELETROBRAS HOLDING
  • Rodrigo Padilha de Medeiros - Auditor Interno - ENERGISA PARAÍBA
  • Rodrigo Rangel - Gerente de Auditoria de Processos e TI - LIGHT
  • Rodrigo Rojo Marcondes - Gerência Executiva de Auditoria - ONS
  • Rogério Hazana Carvalho - GERENTE DE GESTÃO DE RISCOS E CONTROLES INTERNOS - CEMIG
  • Salatiane Lima - Coordenadora de Compliance - CESP
  • Sérgio Neves Campos - Gerente de Auditoria - CEB DISTRIBUIÇÃO
  • Thiago Sostenes Neves Rodrigues - Coordenador da Auditoria e Riscos - ENERGISA
  • Tomas Henrique Melo de Oliveira - Gerente de Auditoria - ELETROBRAS HOLDING
  • Vinicius da Silva Pereira - Supervisor de Auditoria Interna - ITAIPU BINACIONAL

Econômico-Financeiro & Regulatório

Membros do comitê
  • Daniela Zago de Lemos - XXX - ITAIPU BINACIONAL
  • Eduardo Tomazzia - XXX - CGTE ELETROSUL
  • Fabiana Toledo - XXX - ELETROBRAS FURNAS
  • Gustavo Loureiro Chagas - XXX - ELETROBRAS ELETRONORTE
  • Julio Grudzien Neto - XXX - COPEL
  • Paulo Glício - XXX - ELETROBRAS CHESF
  • Rodrigo Ribacinko - XXX - CGTE ELETROSUL
  • Rodrigo Ruiz - XXX - ELETROBRAS
  • Sonia Maria Jung - XXX - FUNDAÇÃO COGE
  • Wanderson Rodrigues da Silva - XXX - CEMIG

Gestão de Pessoas

Membros do comitê
  • Vera Lúcia Caamaro Figueira Franco - Gerente de Departamento de Remuneração Desempenho e Carreira - FURNAS - Coordenador(a) do Comitê
  • Anne Giselle Paiva Fontenele de Carvalho - Gerente de Departamento de Remuneração Desempenho e Carreira - ELETRONORTE
  • Cristiane de Brito Moreira Costa - Superintendente de Gestão de Pessoas - ELETROBRAS
  • Eliane Caetano Martinez - Diretora Administrativa e Financeira - Fundação COGE
  • Heloisa Klee de Vasconcellos - Gerente de Divisão de Planejamento Car e Desenv de Pessoal - ELETROSUL
  • Jorge Nunes de Oliveira - Diretor Superintendente - Fundação COGE
  • Josiane da Silva Oliveira Santiago - Assessora de Gestão Empresarial - COPEL
  • Juliana Calheira - Secretária - Fundação COGE
  • Juliana Figueiredo - Gerente de Recursos Humanos - CORUMBÁ
  • Renata dos Anjos - Superintendente de Gestão de Pessoas - CHESF
  • Rodrigo Ronzella - Diretor de RH - CPFL

Segurança e Saúde no Trabalho

Membros do comitê
  • Edmar Nunes Golart - Técnico em Segurança do Trabalho - CELESC
  • Alexandre santos Silva - Chefe de Departamento de Segurança e Medicina do Trabalho - ELETROBRAS ELETRONUCLEAR
  • Antonio Carlos Castellar de Castro - Engenheiro de Segurança do trabalho - ELETROBRAS CHESF
  • Aurenio Pereira - Especialista de HSE - ENEL RIO DE JANEIRO
  • Calixtrato Talon Filho - Gerente de Segurança e Medicina do Trabalho - LIGHT
  • Cesar Vianna Moreira - Consultor - CVMOREIRA TREINAMENTO E APOIO EMPRESARIAL
  • Charles Volney Mansur da Silva - Técnico em Segurança do Trabalho - ELETROBRAS FURNAS
  • Cibele Regina Willms - Técnica de Segurança do Trabalho - CELESC
  • Cíntia Souza da Silva - Engenheiro de Segurança do Trabalho - CEMIG
  • Claudia dos Santos Colares - Engenheira de Segurança do Trabalho - CEEED
  • Danilo Marco Yamada - Engenheiro de Segurança do Trabalho Sr - CPFL
  • Denis Carneiro Olmedija - Coordenador de Saúde e Segurança do Trabalho - ISA CTEEP
  • Diogo Martins Macedo - XXXX - ELETROBRAS ELETRONORTE
  • Edmar Nunes Golart - Técnico de Segurança - CELESC Distribuição
  • Eduardo Fragozo - Engenheiro de Segurança do Trabalho - ELETROBRAS CHESF
  • Elaine Cristina Ferreira - Técnica de Segurança do Trabalho - LIGHT
  • Eugênia Maria de Faria - Segurança do Trabalho - ENEL GOIAS
  • Evandro de Oliveira Moraes - Engenheiro de Segurança do Trabalho - ELETROBRAS FURNAS
  • Evandro de Oliveira Moraes - Engenheiro de Segurança do Trabalho - ELETROBRAS FURNAS
  • Fabio Andre S Torres - Tecnico em Segurança do Trabalho - ELETROBRAS CEPEL
  • Fábio Roberto Rafaelli - Engenheiro de Segurança do Trabalho - CELESC Distribuição
  • Gerardo Luiz Garcia Leitão - Engenheiro de Segurança do Trabalho - ELETROBRAS HOLDING
  • Gilvan Ricardo Racki Bubiak - Gerente da Divisão da Engenharia de Segurança do Trabalho - ITAIPU BINACIONAL
  • Gloria Maria Silva da Rocha - Engenheira de Segurança do Trabalho - COPEL
  • Helio Domingos - Engenheiro de Segurança do Trabalho - CEMIG
  • Hilário Dantas Junior - xxx - ELETROBRAS FURNAS
  • José Eduardo Marques Lemos - XXXX - ELETROBRAS ELETROSUL
  • Juliano Alexandre Chandretti - Gerente Corporativo de Saúde e Segurança - CEMAR MA
  • Julio Cesar Silva - Técnico em Segurança do Trabalho - ELETROBRAS FURNAS
  • LAUDINEI LAURO FRANCISCO - XXXX - ELETROBRAS ELETROSUL
  • Leandro da Silva Marquez - Responsável HS Enel CE - ENEL CEARA
  • Leandro Erthal - Engenheiro de Segurança do Trabalho - PETROBRAS
  • Lisandro Freitas Kurtz - Engenheiro de Segurança do Trabalho - CEEE GT CEEE D
  • Lucia Helena da Rocha Ferreira - Engenheira de Segurança do Trabalho Pleno - PETROBRAS
  • Luciano A Ferraz - Engenheiro de Segurança do Trabalho - CEMIG
  • Luiz Carlos de Miranda Junior - Gerente de SST - FUNCOGE
  • Luiz Humberto Werdine Machado - Médico do Trabalho - ELETROBRAS FURNAS
  • Marcelo Gomes dos Santos - Gerente de Segurança do Trabalho e Saúde Ocupacional - ENEL SÃO PAULO
  • Marcelo Henrique de Biazzi - Coordenador de Saúde e Segurança do Trabalho - CPFL
  • Marcelo José Pacheco Paiva - Especialista de HSE - ENEL BRASIL
  • Marcio Cesar Kiill - XXXXXX - CPFL ENERGIA
  • Marcio de Andrade Filgueiras - Div de Eng e Segurança do Trabalho - ELETROBRÁS
  • Marcio Souza - Health and Safety Specialist - STERLITE POWER
  • Marco Antonio de Carvalho - Técnico em Segurança do Trabalho - COPEL
  • Maria Elizabeth S Guimarães - Consultora - UPPER 2C
  • Maristela Cruz - Recursos Humanos - STATE GRID
  • Patrick Andrey Wietholter - Divisão de Segurança do Trabalho - ITAIPU BINACIONAL
  • Renata Cristina da Cunha Corte - Engenheira de Segurança do Trabalho - ELETROBRAS ELETRONUCLEAR
  • Roberto Rui dos Reis - Engenheiro de Segurança do Trabalho  - LIGHT
  • Robson Mota Queiroz - Engenheiro de Segurança do Trabalho - LIGHT
  • Rodrigo Luis Galvão - tecnico em segurança do trabalho - ELETROBRAS ELETROSUL
  • Rodrigo Marcacine Resende - Engenheiro de Segurança do Trabalho Jr - COPEL
  • Rodrigo Torres de Castro - Engenheiro de Segurança do Trabalho  - ELETROBRAS FURNAS
  • Rômulo Assmann - Técnico de Segurança do Trabalho - CELESC Distribuição
  • Sergio Moacir Floriani - Engenheiro de Segurança do Trabalho Pleno - COPEL
  • Sergio Porto de Oliveira - Técnico de Segurança do Trabalho - ELETROBRAS
  • Túlio de Oliveira Pisaneschi - Gerente de Divisão de SST - ELETROBRAS FURNAS
  • Valdinei Miquelin - Gerente de SST - CTG BRASIL
  • Wagner L. Oliveira - Gerente de Departamento - COPEL
  • Wagner Leroy - Engenheiro de Segurança do Trabalho - ELETROBRAS FURNAS
  • Wendeo Roberto Araujo Pereira - Engenheiro de Segurança do Trabalho - CEMIG

Suprimentos & Logística

Membros do comitê
  • Alcides Joaquim de Santana Júnior - Superintendente de Gestão de Suprimentos - ELETROBRAS FURNAS
  • Alibert Duarte filho - Gerente de Logistica - LIGHT
  • André Wehrmann - Chefe Divisão Suprimentos - CEEED
  • Anne Neiry de Mendonça Lopes - Gerente de Planejamento e Controle de Suprimentos - ELETROBRAS FURNAS
  • Ariane Esgobi dos Santos - Gerente de Suprimentos - ENERGISA
  • Carlos Eduardo de Almeida - Gerente do Depto de Suprimentos - ELETROBRAS DIST. PIAUÍ
  • CÉLIO JOSÉ CAMPOS JÚNIOR - Analista Administrativo Financeiro - CORUMBÁ
  • Cesar Augusto dos Santos Silvestre - Superintendente - Eletrobras Eletronorte
  • Cintia Godoy Oliveira Schmitt - Chefe Dept de Suprimentos e Administração - CEEE GT
  • Cláudio Luiz Ferreira Barboza - Coordenador de Transportes - ELETROBRAS FURNAS
  • Claudio Sérgio de Oliveira Mendonça - Gerente de Suprimentos - CESP
  • Clebson Antonio Pinheiro Alexandre - Gerente de Departamento - ELETROBRAS ELETRONORTE
  • Cleiton Alves da Silva - Superintendente de Logística e Suprimento - CELG D
  • Clenesio Amorim - Gerente de Suprimentos - ELETROPAULO
  • Daiane Barroso Inhaquites - Gerente do Depto de Logística e Suprimentos - ELETROBRAS DIST. RONDÔNIA
  • Daniel Gonçalves de Andrade Silva - Analista de Estratégia de Suprimento - CEMIG
  • Daniel Nogueira - Gestor de Compras - NEOENERGIA COELBA
  • Danilo Augusto Marchesi - Coordenador de Planejamento - ISACTEEP
  • Danilo Teodoro - Gerente Compras e Vendas - BROOKFIELD
  • Diego Moreira dos Santos - Analista Administrativo - CCEE
  • Edmur Faro Velllozo - NULL - AES ELETROPAULO
  • Eduardo Noronha Gustavo Barreiro - Especialista de Qualificação de Fornecedores - CPFL
  • Eduardo Tavares - Gerente de Suprimentos - DUKE ENERGY
  • Enzo Brigante - Gerente de Comitês e Eventos - FUNDAÇÃO COGE
  • Eron Lopes Pereira - Superintendente de Serviços Compartilhados - CEMIG
  • Fabiana Alves de Mesquita Spanghero - Gerência de Compras Infraestrutura e Serviços GCIS - CCEE
  • Fabiana Dias Generoso - Supervisora Administrativa - DME Energética
  • Fernando Hidaldo Molina - Gerente de Suprimentos - CELESC
  • Geraldo Franco - Gerente de Suprimentos e Qual Fornecedores - ELEKTRO
  • Geraldo Santos Rebouças - Superintendente de Suprimentos - LIGHT
  • Germana dos Santos Cardoso - Gerente de Suprimentos - CELG GT
  • Gildásio Junior - Executivo de Logística - EQUATORIAL CEAL
  • Gilsomar Mengol Bromochenke - Gestor Operacional de Compras - EDP BR
  • Gustavo Àvilla - Responsável Fornecedores e Sinergias - ENEL DISTRIBUIÇÃO
  • Gustavo Kodama Uemura - Diretor de Suprimentos - CPFL ENERGIA
  • Gustavo Vieira - Superintendente de Suprimentos - ELETROBRAS CHESF
  • Helenise Wanier Silva - Supervisão de Suprimentos - DME Distribuição
  • Henrique Yokoyama - Gerente de Materiais Operacionais - LIGHT
  • Ivanilson Alencar Maciel - Gerente de Relacionamento com Fornecedores - CEMIG
  • Jesus Alberto Navarro Fuentes - Gerente de Suprimentos - ISACTEEP
  • João Wellisch - Diretor Geral - CEB LAJEADO
  • Júlio César Jacques da S Ribeiro - Analista de Aquis de Bens e Contrat de Obras e Serv - ELETROBRAS ELETRONORTE
  • Júlio Rios - Executivo planejamento Estoque - EQUATORIAL ENERGIA
  • Junior Malta - Gerente de Logística e Suprimentos - Eletrobras Distribuição Alagoas
  • Jussara Pereira Marques - Gerente Administrativo Financeiro - CORUMBA CONCESSÕES SA
  • Leandro Correa de Castro - Gerência de Compras de Materiais - CEMIG
  • Leandro Tapioca Wasconcellos - Gestor de Compras - COELBA NEOENERGIA
  • Luciano Guimarães Lobo Carvalho - Gerente de Departamento de Logística - COSERN NEOENERGIA
  • Luis Daniel Kelner - Gerente de Gestão de Contratos - ELETROBRAS FURNAS
  • Luiz Antonio da Silveira Ramos - Gerente de Planejamento de Suprimentos - CELESC
  • Luiz Carlos da Silva Junior - Assistente do Departamento de Logística e Operações - ELETROBRAS CEPEL
  • Luiz Fernando da Costa e Cunha - Gerente de Compras - ELETROBRAS FURNAS
  • Marcelo Ferraz - xx - ENERGISA
  • Marcelo Santos Antunes - Responsável por Compras - ENEL BRASIL
  • Marcelo Souza Porto - Gerente Corporativo de Logística - EQUATORIAL ENERGIA
  • Margot Frota Cohn - HEAD PROCUREMENT - ENEL BRASIL
  • Maxwell Maia - Execitivo de Logística - EQUATORIAL CEPISA
  • Monica Cristina Coghi de Oliveira - Analista Sênior de Compras - ISACTEEP
  • Neloir Paulo - Gerente da Unidade Organizacional de Patrimonio Suprimentos - ENGIE
  • Neverton Timm Rosa - Gestor Executivo de Compras e Logística - EDP BR
  • Nilton Almeida - XX - CEAL
  • Paulo Sergio Cavalcante da Silveira - Gerente do Depto de Logística e Suprimentos - ELETROBRAS AMAZONAS ENERGIA
  • Paulo Sérgio Guimarães Falcão - Superintendente de Suprimentos - ELETROBRAS CHESF
  • Priscila Vivian Leite Horie - Gerente Administrativo de Finanças - CCEE
  • Ramon Alves Bernardes - Gerente de Suprimentos - ELETROBRAS FURNAS
  • Raymundo Eduardo da Cruz Alves - Superintendente de Infreestrutura e Suprimentos - ELETROBRAS AMAZONAS ENERGIA
  • Renata da Cunha de Carvalho - Gerente de Contratações Estratégicas - ELETROBRAS HOLDING
  • Ricardo Quadra Barbosa - Gerente de Logística e Planejamento de Materiais - CPFL ENERGIA
  • Rogério Menegasso - XXX - MEZ ENERGIA
  • Samuel Trespach Nenes - Assistente Administrativo e Assistente Divisão de Suprimentos - CEEED
  • Sandra Neves - Gerente de Contratações de Serviço - ELETROBRAS HOLDING
  • Sandro de Andrade Pereira - Gerente do Depto de Gestão e Agnição e Materiai - CELG
  • Sérgio Cavalcante - Gerente Corporativo de Compras - EQUATORIAL ENERGIA
  • Silvio Charles de Mesquita Gomes - Gerente de Suprimentos - ELETROBRAS DIST. ACRE
  • Tassia Maximiano - Analista de Suprimentos Senior - ELEKTRO
  • Tennessee Williams Pearce Maia - XX - ENEL
  • Tiago de Medeiros Balensifer - Analista de Licitações - ELETROBRAS CHESF
  • Valdenis Franchini - XXX - CEEE
  • Valquiria Gonçalves Santos - Gerente de Contratação de Materiais - CEMIG
  • Vivian Brandão - Responsável de Compras e Contratos - COELCE
  • Wanderley Canuto da Rocha - Analista de Suprimentos - CEMIG D
  • Wellerson Luiz dos Santos - Superintendente de Administração e Suprimentos - CEB

Transportes & Mobilidade

Membros do comitê
  • Alexandre Santos - Gerente de Transportes - Amazonas GT
  • Allex Alves Pereira - Analista de Frota - EDP BR
  • Alvino Antônio Lugo - Gerente da Divisão de Transportes - ITAIPU BINACIONAL
  • Antonio Amilton Ferreira Santos - Gerente da Divisão Técnica de Transportes - COPEL
  • Antonio Cleverton S Azevedo - Coordenador de Transportes - ENERGISA SERGIPE
  • Antônio de Pádua - Chefe do setor de Transportes - ELETROSUL
  • Bruno Carvalho Pinto Moreira - Responsável Serviços Gerais Frota e Viagens - ENEL
  • Carlos Afonso Araújo Melo - Gerente Corporativo de Facilities e Folha - EQUATORIAL ENERGIA
  • Carlos Alberto Mendes dos Santos Junior - xxxxx - ENEL
  • Celso Freitas - XXX - FORMULAS C4
  • Christiano Oliveira - Gestão de Frotas e Mobilidade Corporativa Diretoria de Services - ENEL DISTRIBUIÇÃO CEARÁ
  • Cláudio Luiz Ferreira Barboza - Gerente - ELETROBRAS FURNAR E ELETRONUCLEAR
  • Cláudio Mendonça - Gerente do Departamento de Suprimentos e Administ - CESP
  • Daniel da Silva - Representante de Transportes - ELETROBRAS ELETRONUCLEAR
  • Danilo Castro - Coordenação de Transportes - ENERGISA ACRE
  • Diego Lagar - Coordenador de Logística - CTEEP
  • Diego Lagar - Coordenador de Logística - ISACTEEP
  • Diego Santos de Souza - Tecnico Industrial - Eletrobras Amazonas GT
  • Diogo da Silva Dias - Chefe do Departamento de Transporte e Serviços - CEEE
  • Eduardo Bortotti Fagundes - Head of Facilities Management and Corporate Mobility BR - ENEL
  • Eduardo Casarin - Engenheiro de Frota Sênior - Neoenergia Elektro Redes S.A.
  • Eduardo Jose Perozin - Gerente Divisão de Gestão da Mobilidade - CELESC
  • Emerson Moura - Analista de Serviços - ENEL
  • Gerlania Maria Ferreira - Analista Tecnico - ELETROBRAS FURNAS E ELETRONUCLEAR
  • Gregório Leal Oliveira - Gerente da Divisão de Manutenção e Operação de Frota - COPEL
  • Guilherme Vieira da Costa - Gerente da Divisão de Gestão Patrimonial Regional Norte - ELETROBRAS CHESF
  • Herlen Lira Henrique Torres - Gerente de Divisão - ELETROBRAS CHESF
  • Ildo Araujo - Engenheiro de Frota - Neoenergia Elektro Redes S.A.
  • Itamar dos Santos Braga - Gerente do Departamento de Gestão da Infraestrutura e de Patrimô - ELETROBRAS CHESF
  • LEANDRO R DE LIMA - Gerente de Transportes - CEB
  • Luis Alberto Rezende Valério - Head of Mobility BR - ENEL
  • Luís Fernando Maia Strugata - Gerente de Departamento - COPEL
  • Luiz Alberto Alves - Coordenador de Servicos e Documentacao - EMAE
  • Luiz Carlos Teles - Gerente da Div de Serv Gerais e Admin de Escrit Espec em Admin - CESP
  • Luiz Edésio Teixeira Araújo Júnior - Executivo da Gerência Corporativa de Facilities e Folha - Equatorial Energia Alagoas
  • Maison C Businari - Coordenador de Gestão de Frotas - CPFL ENERGIA
  • Manoel Matos da Silva Junior - Gerente Operacional de Facilities - Equatorial Energia
  • Marinaldo de Oliveira Junior - Especialista - NEOENERGIA COSERN
  • Maycon Neiva - Gerente de Transportes - CEPISA
  • Ormindo Coutinho Filho - Analista de Gestão de Transportes - CEMIG
  • Paulo Barros - XXX - ENERGISA
  • Paulo Silveira - Gerente de Transportes - Amazonas ENERGIA
  • Pedro Gondim Eorendjian - Analista de Logística - ISACTEEP
  • Roberto Galnares - Chefe Divisão de Logística - CEEE
  • Ronaldo Moura - Fiscal de Contratos de Transportes - ELETROBRAS CEPEL
  • Rubenique Carau - Gerente Operacional de Mobilidade e Frota - EDP BR
  • Sandoval José Silva de Araújo - Analista Líder de Frota - Equatorial Energia Alagoas
  • Socrates Crescêncio Júnior - Assessor de Superintendente de Gestão Regional e Operacional - ELETROBRAS CHESF
  • Thiago Pereira Soares - Gerente de Frotas e Viagens - ELETROBRAS ELETRONORTE
  • Victor Soares - Analista de Frotas - ELEKTRO
  • Wilson Canto Sabino de Lima - Coordenador de Frota - NEOENERGIA CELPE