COMITÊS

Comitês de Gestão Empresarial

Os Comitês de Gestão Empresarial da Fundação COGE foram criados a partir de outubro de 2001, com os seguintes objetivos:

  • Identificação e Divulgação de Novas Tecnologias.
  • Apresentação de Experiências Bem-Sucedidas.
  • Organização de Cursos/Seminários.
  • Desenvolvimento de Projetos de Caráter Individual e/ou Coletivo.
  • Outras Ações de Interesse Coletivo.

 

Auditoria Compliance e Gestão de Riscos

Membros do comitê
  • Alessandro da Silva Portinho - ELETROBRAS FURNAS - Superintendente de Auditoria - Coordenador(a) do Comitê
  • Adriana Marinho Café - NEOENERGIA - Gerente de Auditoria Interna
  • Alex Cristiano B Albuquerque - COPEL - Gerente de Divisão
  • Alexandre Mugnaini - ITAIPU BINACIONAL - Assessor de Compliance
  • Ana Cláudia Obregon - DMEI, Departamento Municipal de Energia de Ijuí, RS - Responsável pela Controladoria e Auditoria
  • Andre Arruda - ELETROBRAS CEPEL - Chefe de Auditoria
  • André Ribeiro Mignani - ELETROBRAS ELETRONUCLEAR - Auditor Chefe
  • Andrea Simão - Eletrobras Chesf - Gerente de Auditoria DCAI
  • Angela Cristina Vieira - EMAE - XXX
  • Antônio Carlos Corrêa Benavides - ENGIE - Gerente de Auditoria Interna
  • Armando Júlio Mora Guerra - ITAIPU BINACIONAL - Superintendente da Auditoria Interna
  • Claudio Murta - Eletrobras Chesf - Gerente de DCAC
  • Cleocimar Pedroso de Jesus - ELETROBRAS AMAZONAS - Gerente da Auditoria Interna
  • Débora Lage Martins Lelis - CEMIG - Superintendente de Auditoria Interna
  • Diego Ribeiro da Luz - COPEL - XXXX
  • Edson Kenji Hayakava - ENEL BRASIL - Gerente de Auditoria Interna
  • Eduardo Arruda Câmara - ELETROBRAS CHESF - Gerente do Departamento de Auditoria Interna DCAI
  • Emir Antonio Ceccatto - COPEL - XXXX
  • Erika Moura - ELETROBRAS - Superintendente de Auditoria
  • Fabricio Tronbine Jacobus - CEEE - Gerente de Compliance
  • Fernanda Ornelas P de S Brasil - ELETROBRAS FURNAS - Superintendência de Gestão de Conformidade e Riscos
  • Fernando Macedo - ELETROBRAS HOLDING - Coordenador da Diretoria de Conformidade
  • Gilberto Liborio de Barros Junior - CEEE - Auditor
  • Heily Gabriela Teran Ramirez da Hora - ONS - Especialista de Auditoria I 
  • Heitor Paulo Zorzetto Filho - Neoenergia Elektro - Gerente Executivo de Auditoria Interna
  • Helio Takashi Ito - CPFL Energia, CPFL Leste Paulista, CPFL Santa Cruz - Gerente da Assessoria de Auditoria Interna Riscos e Compliance
  • Jacqueline L do Nascimento Carvalho - Neoenergia, Celpe - Supervisor de Auditoria Interna
  • João Alexandre Orguen Gouvea - EQUATORIAL ENERGIA PARÁ - Gerente de Auditoria
  • João Paulo Mateus - EDP BR - Diretor de Auditoria Interna
  • José Gleidson Gondim - Roraima Energia - Gerente de Auditoria Interna
  • Juliano Berton da Silva - NEOENERGIA - Superintendente de Auditoria Interna
  • Jussara Pereira Marques - CORUMBA CONCESSÕES SA - Gerente Administrativo Financeiro
  • Kalbert Costa Pinto - CEMAR - Gerência Corporativa de Auditoria e Gestão de Riscos
  • Leonardo Andrade Simon - Eletrobras Eletronorte - Superintendente de Auditoria Interna
  • Lina Maria Moreno Isaza - ISA CTEEP - Gerente de Auditoria Interna
  • Luciane Cristina Boschini Rocha - EDP - Gestão de Auditoria Interna
  • Luciano Marcos Klos - COCEL - Gerente Contábil
  • Luiz Augusto Mendonça - Energisa, Rondônia e Paraíba - Assessor Coorporativo de gestão de Riscos
  • Marcel Sevilha Bonasio - CPFL - Gerente de Auditoria Interna
  • Marcia Maria Magalhães Pinheiro - ELETROBRAS HOLDING - Chefe de Departamento de Controle
  • Marcio Antonio Soares - DME Poços de Caldas Participações SA DME - Coordenador de Auditoria Interna
  • Márcio José Fonseca da Costa - EDP Energias dos Brasil - Gestor de Auditoria Interna
  • Marcio Pitzeer - LIGHT - Superintendente de Auditoria Risco e Compliance
  • Marcio Queiroz Wickert - Eletrobras Furnas - Gerente de Auditoria
  • Marcos Alexandre de Campos - EDP - Diretor de Auditoria Interna
  • Marcos de Mendonça Peccin - XXX - XXX
  • Marcos Roberto Pereira Kovacs - BROOKFIELD - Diretor de Auditoria
  • Maria Paula Camargo de Freitas - Eletrobras Eletronorte - Gerente do Depto de Auditoria Interna
  • Marilia Azevedo Bassan Franco da Rocha - COPEL - XXXX
  • Marisete Pereira Martendal - ELETROBRAS ELETROSUL - Gerente de Auditoria Interna
  • Miris Thelma Tonin do Nascimento - COPEL - XXX
  • Natasha Durazzo - CESP - Gerente de Audit Interna Gest de Risc Contr Inter e Compliance
  • Nathani Franklin - CCEE - Especialista em Auditoria Interna
  • Pablo Saint Just Lopes - ELETROBRAS HOLDING - Superintendente da Auditoria
  • Paulo Roberto Lessi - EMAE - Gerente Auditoria Interna
  • Priscila Rodino Cardoso - BROOKFIELD ENERGIA RENOVÁVEL - Analista de Controles Internos
  • Raffaele Cutrignelli - ENEL BRASIL - Diretor de Auditoria
  • Ramon Catran Junior - EPE - Auditor Interno
  • Rejane Reis Salgado - CORUMBA CONCESSÕES SA - Gerente Contábil
  • Ricardo Luiz Galvão - CELESC - Gerencia da Auditoria Interna
  • Rodrigo da Silva Almeida - ELETROBRAS HOLDING - Gerência de Controles Internos
  • Rodrigo Padilha de Medeiros - ENERGISA PARAÍBA - Auditor Interno
  • Rodrigo Rangel - LIGHT - Gerente de Auditoria de Processos e TI
  • Rodrigo Rojo Marcondes - ONS - Gerência Executiva de Auditoria
  • Rogério Hazana Carvalho - CEMIG - GERENTE DE GESTÃO DE RISCOS E CONTROLES INTERNOS
  • Salatiane Lima - CESP - Coordenadora de Compliance
  • Sérgio Neves Campos - CEB DISTRIBUIÇÃO - Gerente de Auditoria
  • Thiago Sostenes Neves Rodrigues - ENERGISA - Coordenador da Auditoria e Riscos
  • Tomas Henrique Melo de Oliveira - ELETROBRAS HOLDING - Gerente de Auditoria
  • Vinicius da Silva Pereira - ITAIPU BINACIONAL - Supervisor de Auditoria Interna

Economico Financeiro e Regulacao

Membros do comitê
  • Daniela Zago de Lemos - ITAIPU BINACIONAL - XXX
  • Eduardo Tomazzia - CGTE ELETROSUL - XXX
  • Fabiana Toledo - ELETROBRAS FURNAS - XXX
  • Gustavo Loureiro Chagas - ELETROBRAS ELETRONORTE - XXX
  • Julio Grudzien Neto - COPEL - XXX
  • Paulo Glício - ELETROBRAS CHESF - XXX
  • Rodrigo Ribacinko - CGTE ELETROSUL - XXX
  • Rodrigo Ruiz - ELETROBRAS - XXX
  • Sonia Maria Jung - FUNDAÇÃO COGE - XXX
  • Wanderson Rodrigues da Silva - CEMIG - XXX

Gestão de Pessoas

Membros do comitê
  • Vera Lúcia Caamaro Figueira Franco - FURNAS - Gerente de Departamento de Remuneração Desempenho e Carreira - Coordenador(a) do Comitê
  • Anne Giselle Paiva Fontenele de Carvalho - ELETRONORTE - Gerente de Departamento de Remuneração Desempenho e Carreira
  • Cristiane de Brito Moreira Costa - ELETROBRAS - Superintendente de Gestão de Pessoas
  • Eliane Caetano Martinez - Fundação COGE - Diretora Administrativa e Financeira
  • Heloisa Klee de Vasconcellos - ELETROSUL - Gerente de Divisão de Planejamento Car e Desenv de Pessoal
  • Jorge Nunes de Oliveira - Fundação COGE - Diretor Superintendente
  • Josiane da Silva Oliveira Santiago - COPEL - Assessora de Gestão Empresarial
  • Juliana Calheira - Fundação COGE - Secretária
  • Juliana Figueiredo - CORUMBÁ - Gerente de Recursos Humanos
  • Renata dos Anjos - CHESF - Superintendente de Gestão de Pessoas
  • Rodrigo Ronzella - CPFL - Diretor de RH

Segurança e Saúde no Trabalho

Membros do comitê
  • Edmar Nunes Golart - CELESC - Técnico em Segurança do Trabalho
  • Alexandre santos Silva - ELETROBRAS ELETRONUCLEAR - Chefe de Departamento de Segurança e Medicina do Trabalho
  • Antonio Carlos Castellar de Castro - ELETROBRAS CHESF - Engenheiro de Segurança do trabalho
  • Aurenio Pereira - ENEL RIO DE JANEIRO - Especialista de HSE
  • Calixtrato Talon Filho - LIGHT - Gerente de Segurança e Medicina do Trabalho
  • Cesar Vianna Moreira - CVMOREIRA TREINAMENTO E APOIO EMPRESARIAL - Consultor
  • Charles Volney Mansur da Silva - ELETROBRAS FURNAS - Técnico em Segurança do Trabalho
  • Cibele Regina Willms - CELESC - Técnica de Segurança do Trabalho
  • Cíntia Souza da Silva - CEMIG - Engenheiro de Segurança do Trabalho
  • Claudia dos Santos Colares - CEEED - Engenheira de Segurança do Trabalho
  • Danilo Marco Yamada - CPFL - Engenheiro de Segurança do Trabalho Sr
  • Denis Carneiro Olmedija - ISA CTEEP - Coordenador de Saúde e Segurança do Trabalho
  • Diogo Martins Macedo - ELETROBRAS ELETRONORTE - XXXX
  • Edmar Nunes Golart - CELESC Distribuição - Técnico de Segurança
  • Eduardo Fragozo - ELETROBRAS CHESF - Engenheiro de Segurança do Trabalho
  • Elaine Cristina Ferreira - LIGHT - Técnica de Segurança do Trabalho
  • Eugênia Maria de Faria - ENEL GOIAS - Segurança do Trabalho
  • Evandro de Oliveira Moraes - ELETROBRAS FURNAS - Engenheiro de Segurança do Trabalho
  • Evandro de Oliveira Moraes - ELETROBRAS FURNAS - Engenheiro de Segurança do Trabalho
  • Fabio Andre S Torres - ELETROBRAS CEPEL - Tecnico em Segurança do Trabalho
  • Fábio Roberto Rafaelli - CELESC Distribuição - Engenheiro de Segurança do Trabalho
  • Gerardo Luiz Garcia Leitão - ELETROBRAS HOLDING - Engenheiro de Segurança do Trabalho
  • Gilvan Ricardo Racki Bubiak - ITAIPU BINACIONAL - Gerente da Divisão da Engenharia de Segurança do Trabalho
  • Gloria Maria Silva da Rocha - COPEL - Engenheira de Segurança do Trabalho
  • Helio Domingos - CEMIG - Engenheiro de Segurança do Trabalho
  • Hilário Dantas Junior - ELETROBRAS FURNAS - xxx
  • José Eduardo Marques Lemos - ELETROBRAS ELETROSUL - XXXX
  • Juliano Alexandre Chandretti - CEMAR MA - Gerente Corporativo de Saúde e Segurança
  • Julio Cesar Silva - ELETROBRAS FURNAS - Técnico em Segurança do Trabalho
  • LAUDINEI LAURO FRANCISCO - ELETROBRAS ELETROSUL - XXXX
  • Leandro da Silva Marquez - ENEL CEARA - Responsável HS Enel CE
  • Leandro Erthal - PETROBRAS - Engenheiro de Segurança do Trabalho
  • Lisandro Freitas Kurtz - CEEE GT CEEE D - Engenheiro de Segurança do Trabalho
  • Lucia Helena da Rocha Ferreira - PETROBRAS - Engenheira de Segurança do Trabalho Pleno
  • Luciano A Ferraz - CEMIG - Engenheiro de Segurança do Trabalho
  • Luiz Carlos de Miranda Junior - FUNCOGE - Gerente de SST
  • Luiz Humberto Werdine Machado - ELETROBRAS FURNAS - Médico do Trabalho
  • Marcelo Gomes dos Santos - ENEL SÃO PAULO - Gerente de Segurança do Trabalho e Saúde Ocupacional
  • Marcelo Henrique de Biazzi - CPFL - Coordenador de Saúde e Segurança do Trabalho
  • Marcelo José Pacheco Paiva - ENEL BRASIL - Especialista de HSE
  • Marcio Cesar Kiill - CPFL ENERGIA - XXXXXX
  • Marcio de Andrade Filgueiras - ELETROBRÁS - Div de Eng e Segurança do Trabalho
  • Marcio Souza - STERLITE POWER - Health and Safety Specialist
  • Marco Antonio de Carvalho - COPEL - Técnico em Segurança do Trabalho
  • Maria Elizabeth S Guimarães - UPPER 2C - Consultora
  • Maristela Cruz - STATE GRID - Recursos Humanos
  • Patrick Andrey Wietholter - ITAIPU BINACIONAL - Divisão de Segurança do Trabalho
  • Renata Cristina da Cunha Corte - ELETROBRAS ELETRONUCLEAR - Engenheira de Segurança do Trabalho
  • Roberto Rui dos Reis - LIGHT - Engenheiro de Segurança do Trabalho 
  • Robson Mota Queiroz - LIGHT - Engenheiro de Segurança do Trabalho
  • Rodrigo Luis Galvão - ELETROBRAS ELETROSUL - tecnico em segurança do trabalho
  • Rodrigo Marcacine Resende - COPEL - Engenheiro de Segurança do Trabalho Jr
  • Rodrigo Torres de Castro - ELETROBRAS FURNAS - Engenheiro de Segurança do Trabalho 
  • Rômulo Assmann - CELESC Distribuição - Técnico de Segurança do Trabalho
  • Sergio Moacir Floriani - COPEL - Engenheiro de Segurança do Trabalho Pleno
  • Sergio Porto de Oliveira - ELETROBRAS - Técnico de Segurança do Trabalho
  • Túlio de Oliveira Pisaneschi - ELETROBRAS FURNAS - Gerente de Divisão de SST
  • Valdinei Miquelin - CTG BRASIL - Gerente de SST
  • Wagner L. Oliveira - COPEL - Gerente de Departamento
  • Wagner Leroy - ELETROBRAS FURNAS - Engenheiro de Segurança do Trabalho
  • Wendeo Roberto Araujo Pereira - CEMIG - Engenheiro de Segurança do Trabalho

Suprimentos e Logística

Membros do comitê
  • Alcides Joaquim de Santana Júnior - ELETROBRAS FURNAS - Superintendente de Gestão de Suprimentos
  • Alibert Duarte filho - LIGHT - Gerente de Logistica
  • André Wehrmann - CEEED - Chefe Divisão Suprimentos
  • Anne Neiry de Mendonça Lopes - ELETROBRAS FURNAS - Gerente de Planejamento e Controle de Suprimentos
  • Ariane Esgobi dos Santos - ENERGISA - Gerente de Suprimentos
  • Carlos Eduardo de Almeida - ELETROBRAS DIST. PIAUÍ - Gerente do Depto de Suprimentos
  • CÉLIO JOSÉ CAMPOS JÚNIOR - CORUMBÁ - Analista Administrativo Financeiro
  • Cesar Augusto dos Santos Silvestre - Eletrobras Eletronorte - Superintendente
  • Cintia Godoy Oliveira Schmitt - CEEE GT - Chefe Dept de Suprimentos e Administração
  • Cláudio Luiz Ferreira Barboza - ELETROBRAS FURNAS - Coordenador de Transportes
  • Claudio Sérgio de Oliveira Mendonça - CESP - Gerente de Suprimentos
  • Clebson Antonio Pinheiro Alexandre - ELETROBRAS ELETRONORTE - Gerente de Departamento
  • Cleiton Alves da Silva - CELG D - Superintendente de Logística e Suprimento
  • Clenesio Amorim - ELETROPAULO - Gerente de Suprimentos
  • Daiane Barroso Inhaquites - ELETROBRAS DIST. RONDÔNIA - Gerente do Depto de Logística e Suprimentos
  • Daniel Gonçalves de Andrade Silva - CEMIG - Analista de Estratégia de Suprimento
  • Daniel Nogueira - NEOENERGIA COELBA - Gestor de Compras
  • Danilo Augusto Marchesi - ISACTEEP - Coordenador de Planejamento
  • Danilo Teodoro - BROOKFIELD - Gerente Compras e Vendas
  • Diego Moreira dos Santos - CCEE - Analista Administrativo
  • Edmur Faro Velllozo - AES ELETROPAULO - NULL
  • Eduardo Noronha Gustavo Barreiro - CPFL - Especialista de Qualificação de Fornecedores
  • Eduardo Tavares - DUKE ENERGY - Gerente de Suprimentos
  • Enzo Brigante - FUNDAÇÃO COGE - Gerente de Comitês e Eventos
  • Eron Lopes Pereira - CEMIG - Superintendente de Serviços Compartilhados
  • Fabiana Alves de Mesquita Spanghero - CCEE - Gerência de Compras Infraestrutura e Serviços GCIS
  • Fabiana Dias Generoso - DME Energética - Supervisora Administrativa
  • Fernando Hidaldo Molina - CELESC - Gerente de Suprimentos
  • Geraldo Franco - ELEKTRO - Gerente de Suprimentos e Qual Fornecedores
  • Geraldo Santos Rebouças - LIGHT - Superintendente de Suprimentos
  • Germana dos Santos Cardoso - CELG GT - Gerente de Suprimentos
  • Gildásio Junior - EQUATORIAL CEAL - Executivo de Logística
  • Gilsomar Mengol Bromochenke - EDP BR - Gestor Operacional de Compras
  • Gustavo Àvilla - ENEL DISTRIBUIÇÃO - Responsável Fornecedores e Sinergias
  • Gustavo Kodama Uemura - CPFL ENERGIA - Diretor de Suprimentos
  • Gustavo Vieira - ELETROBRAS CHESF - Superintendente de Suprimentos
  • Helenise Wanier Silva - DME Distribuição - Supervisão de Suprimentos
  • Henrique Yokoyama - LIGHT - Gerente de Materiais Operacionais
  • Ivanilson Alencar Maciel - CEMIG - Gerente de Relacionamento com Fornecedores
  • Jesus Alberto Navarro Fuentes - ISACTEEP - Gerente de Suprimentos
  • João Wellisch - CEB LAJEADO - Diretor Geral
  • Júlio César Jacques da S Ribeiro - ELETROBRAS ELETRONORTE - Analista de Aquis de Bens e Contrat de Obras e Serv
  • Júlio Rios - EQUATORIAL ENERGIA - Executivo planejamento Estoque
  • Junior Malta - Eletrobras Distribuição Alagoas - Gerente de Logística e Suprimentos
  • Jussara Pereira Marques - CORUMBA CONCESSÕES SA - Gerente Administrativo Financeiro
  • Leandro Correa de Castro - CEMIG - Gerência de Compras de Materiais
  • Leandro Tapioca Wasconcellos - COELBA NEOENERGIA - Gestor de Compras
  • Luciano Guimarães Lobo Carvalho - COSERN NEOENERGIA - Gerente de Departamento de Logística
  • Luis Daniel Kelner - ELETROBRAS FURNAS - Gerente de Gestão de Contratos
  • Luiz Antonio da Silveira Ramos - CELESC - Gerente de Planejamento de Suprimentos
  • Luiz Carlos da Silva Junior - ELETROBRAS CEPEL - Assistente do Departamento de Logística e Operações
  • Luiz Fernando da Costa e Cunha - ELETROBRAS FURNAS - Gerente de Compras
  • Marcelo Ferraz - ENERGISA - xx
  • Marcelo Santos Antunes - ENEL BRASIL - Responsável por Compras
  • Marcelo Souza Porto - EQUATORIAL ENERGIA - Gerente Corporativo de Logística
  • Margot Frota Cohn - ENEL BRASIL - HEAD PROCUREMENT
  • Maxwell Maia - EQUATORIAL CEPISA - Execitivo de Logística
  • Monica Cristina Coghi de Oliveira - ISACTEEP - Analista Sênior de Compras
  • Neloir Paulo - ENGIE - Gerente da Unidade Organizacional de Patrimonio Suprimentos
  • Neverton Timm Rosa - EDP BR - Gestor Executivo de Compras e Logística
  • Nilton Almeida - CEAL - XX
  • Paulo Sergio Cavalcante da Silveira - ELETROBRAS AMAZONAS ENERGIA - Gerente do Depto de Logística e Suprimentos
  • Paulo Sérgio Guimarães Falcão - ELETROBRAS CHESF - Superintendente de Suprimentos
  • Priscila Vivian Leite Horie - CCEE - Gerente Administrativo de Finanças
  • Ramon Alves Bernardes - ELETROBRAS FURNAS - Gerente de Suprimentos
  • Raymundo Eduardo da Cruz Alves - ELETROBRAS AMAZONAS ENERGIA - Superintendente de Infreestrutura e Suprimentos
  • Renata da Cunha de Carvalho - ELETROBRAS HOLDING - Gerente de Contratações Estratégicas
  • Ricardo Quadra Barbosa - CPFL ENERGIA - Gerente de Logística e Planejamento de Materiais
  • Rogério Menegasso - MEZ ENERGIA - XXX
  • Samuel Trespach Nenes - CEEED - Assistente Administrativo e Assistente Divisão de Suprimentos
  • Sandra Neves - ELETROBRAS HOLDING - Gerente de Contratações de Serviço
  • Sandro de Andrade Pereira - CELG - Gerente do Depto de Gestão e Agnição e Materiai
  • Sérgio Cavalcante - EQUATORIAL ENERGIA - Gerente Corporativo de Compras
  • Silvio Charles de Mesquita Gomes - ELETROBRAS DIST. ACRE - Gerente de Suprimentos
  • Tassia Maximiano - ELEKTRO - Analista de Suprimentos Senior
  • Tennessee Williams Pearce Maia - ENEL - XX
  • Tiago de Medeiros Balensifer - ELETROBRAS CHESF - Analista de Licitações
  • Valdenis Franchini - CEEE - XXX
  • Valquiria Gonçalves Santos - CEMIG - Gerente de Contratação de Materiais
  • Vivian Brandão - COELCE - Responsável de Compras e Contratos
  • Wanderley Canuto da Rocha - CEMIG D - Analista de Suprimentos
  • Wellerson Luiz dos Santos - CEB - Superintendente de Administração e Suprimentos

Transportes e Mobilidade

Membros do comitê
  • Alexandre Santos - Amazonas GT - Gerente de Transportes
  • Allex Alves Pereira - EDP BR - Analista de Frota
  • Alvino Antônio Lugo - ITAIPU BINACIONAL - Gerente da Divisão de Transportes
  • Antonio Amilton Ferreira Santos - COPEL - Gerente da Divisão Técnica de Transportes
  • Antonio Cleverton S Azevedo - ENERGISA SERGIPE - Coordenador de Transportes
  • Antônio de Pádua - ELETROSUL - Chefe do setor de Transportes
  • Bruno Carvalho Pinto Moreira - ENEL - Responsável Serviços Gerais Frota e Viagens
  • Carlos Afonso Araújo Melo - EQUATORIAL ENERGIA - Gerente Corporativo de Facilities e Folha
  • Carlos Alberto Mendes dos Santos Junior - ENEL - xxxxx
  • Celso Freitas - FORMULAS C4 - XXX
  • Christiano Oliveira - ENEL DISTRIBUIÇÃO CEARÁ - Gestão de Frotas e Mobilidade Corporativa Diretoria de Services
  • Cláudio Luiz Ferreira Barboza - ELETROBRAS FURNAR E ELETRONUCLEAR - Gerente
  • Cláudio Mendonça - CESP - Gerente do Departamento de Suprimentos e Administ
  • Daniel da Silva - ELETROBRAS ELETRONUCLEAR - Representante de Transportes
  • Danilo Castro - ENERGISA ACRE - Coordenação de Transportes
  • Diego Lagar - ISACTEEP - Coordenador de Logística
  • Diego Lagar - CTEEP - Coordenador de Logística
  • Diego Santos de Souza - Eletrobras Amazonas GT - Tecnico Industrial
  • Diogo da Silva Dias - CEEE - Chefe do Departamento de Transporte e Serviços
  • Eduardo Bortotti Fagundes - ENEL - Head of Facilities Management and Corporate Mobility BR
  • Eduardo Casarin - Neoenergia Elektro Redes S.A. - Engenheiro de Frota Sênior
  • Eduardo Jose Perozin - CELESC - Gerente Divisão de Gestão da Mobilidade
  • Emerson Moura - ENEL - Analista de Serviços
  • Gerlania Maria Ferreira - ELETROBRAS FURNAS E ELETRONUCLEAR - Analista Tecnico
  • Gregório Leal Oliveira - COPEL - Gerente da Divisão de Manutenção e Operação de Frota
  • Guilherme Vieira da Costa - ELETROBRAS CHESF - Gerente da Divisão de Gestão Patrimonial Regional Norte
  • Herlen Lira Henrique Torres - ELETROBRAS CHESF - Gerente de Divisão
  • Ildo Araujo - Neoenergia Elektro Redes S.A. - Engenheiro de Frota
  • Itamar dos Santos Braga - ELETROBRAS CHESF - Gerente do Departamento de Gestão da Infraestrutura e de Patrimô
  • LEANDRO R DE LIMA - CEB - Gerente de Transportes
  • Luis Alberto Rezende Valério - ENEL - Head of Mobility BR
  • Luís Fernando Maia Strugata - COPEL - Gerente de Departamento
  • Luiz Alberto Alves - EMAE - Coordenador de Servicos e Documentacao
  • Luiz Carlos Teles - CESP - Gerente da Div de Serv Gerais e Admin de Escrit Espec em Admin
  • Luiz Edésio Teixeira Araújo Júnior - Equatorial Energia Alagoas - Executivo da Gerência Corporativa de Facilities e Folha
  • Maison C Businari - CPFL ENERGIA - Coordenador de Gestão de Frotas
  • Manoel Matos da Silva Junior - Equatorial Energia - Gerente Operacional de Facilities
  • Marinaldo de Oliveira Junior - NEOENERGIA COSERN - Especialista
  • Maycon Neiva - CEPISA - Gerente de Transportes
  • Ormindo Coutinho Filho - CEMIG - Analista de Gestão de Transportes
  • Paulo Barros - ENERGISA - XXX
  • Paulo Silveira - Amazonas ENERGIA - Gerente de Transportes
  • Pedro Gondim Eorendjian - ISACTEEP - Analista de Logística
  • Roberto Galnares - CEEE - Chefe Divisão de Logística
  • Ronaldo Moura - ELETROBRAS CEPEL - Fiscal de Contratos de Transportes
  • Rubenique Carau - EDP BR - Gerente Operacional de Mobilidade e Frota
  • Sandoval José Silva de Araújo - Equatorial Energia Alagoas - Analista Líder de Frota
  • Socrates Crescêncio Júnior - ELETROBRAS CHESF - Assessor de Superintendente de Gestão Regional e Operacional
  • Thiago Pereira Soares - ELETROBRAS ELETRONORTE - Gerente de Frotas e Viagens
  • Victor Soares - ELEKTRO - Analista de Frotas
  • Wilson Canto Sabino de Lima - NEOENERGIA CELPE - Coordenador de Frota