Comitês de Gestão Empresarial da Fundação COGE

Os Comitês de Gestão Empresarial da Fundação COGE foram criados a partir de outubro de 2001, com os seguintes objetivos:

  • Identificação e Divulgação de Novas Tecnologias.
  • Apresentação de Experiências Bem-Sucedidas.
  • Organização de Cursos/Seminários.
  • Desenvolvimento de Projetos de Caráter Individual e/ou Coletivo.
  • Outras Ações de Interesse Coletivo.

Auditoria Compliance e Gestão de Riscos :: Comitês de Gestão Empresarial da Fundação COGE

Acesso ao Comitê: 1
  • Alessandro da Silva Portinho - ELETROBRAS FURNAS - Superintendente de Auditoria - Coordenador(a) do Comitê
  • Adriana Marinho Café - NEOENERGIA - Gerente de Auditoria Interna
  • Alex Cristiano B Albuquerque - COPEL - Gerente de Divisão
  • Alexandre Mugnaini - ITAIPU BINACIONAL - Assessor de Compliance
  • Ana Cláudia Obregon - DMEI, Departamento Municipal de Energia de Ijuí, RS - Responsável pela Controladoria e Auditoria
  • Andre Arruda - ELETROBRAS CEPEL - Chefe de Auditoria
  • André Ribeiro Mignani - ELETROBRAS ELETRONUCLEAR - Auditor Chefe
  • Andrea Simão - Eletrobras Chesf - Gerente de Auditoria DCAI
  • Antônio Carlos Corrêa Benavides - ENGIE - Gerente de Auditoria Interna
  • Armando Júlio Mora Guerra - ITAIPU BINACIONAL - Superintendente da Auditoria Interna
  • Áureo Luiz Fraga Malinverni - CELESC - Chefe da Corregedoria
  • Claudio Murta - Eletrobras Chesf - Gerente de DCAC
  • Cleocimar Pedroso de Jesus - ELETROBRAS AMAZONAS - Gerente da Auditoria Interna
  • Débora Lage Martins Lelis - CEMIG - Superintendente de Auditoria Interna
  • Desirée Schwether - DME Poços de Caldas Participações - Coordenadora de Compliance
  • Edson Kenji Hayakava - ENEL BRASIL - Gerente de Auditoria Interna
  • Eduardo Arruda Câmara - ELETROBRAS CHESF - Gerente do Departamento de Auditoria Interna DCAI
  • Elissandra May - CELESC - GERENTE DE AUDITORIA INTERNA
  • Eloir Joakinson Junior - COPEL - xxx
  • Fabricio Tronbine Jacobus - CEEE - Gerente de Compliance
  • Fernanda Ornelas P de S Brasil - FURNAS - Superintendência de Gestão de Conformidade e Riscos
  • Fernando Macedo - Eletrobras - Coordenador da Diretoria de Conformidade
  • Gilberto Liborio de Barros Junior - CEEE - Auditor
  • Haroldo Moleta - COPEL - Superintendente de Auditoria Interna
  • Heitor Paulo Zorzetto Filho - Neoenergia Elektro - Gerente Executivo de Auditoria Interna
  • Helio Takashi Ito - CPFL Energia, CPFL Leste Paulista, CPFL Santa Cruz - Gerente da Assessoria de Auditoria Interna Riscos e Compliance
  • Iderval Nunes Farias - ELETROBRAS ELETRONORTE - Superintendente de Compliance
  • Jacqueline L do Nascimento Carvalho - Neoenergia, Celpe - Supervisor de Auditoria Interna
  • João Alexandre Orguen Gouvea - EQUATORIAL ENERGIA PARÁ - Gerente de Auditoria
  • João Paulo Mateus - EDP BR - Diretor de Auditoria Interna
  • José Gleidson Gondim - Roraima Energia - Gerente de Auditoria Interna
  • Juliano Berton da Silva - NEOENERGIA - Superintendente de Auditoria Interna
  • Jussara Pereira Marques - CORUMBA CONCESSÕES SA - Gerente Administrativo Financeiro
  • Kalbert Costa Pinto - CEMAR - Gerência Corporativa de Auditoria e Gestão de Riscos
  • Leonardo Andrade Simon - Eletrobras Eletronorte - Superintendente de Auditoria Interna
  • Lina Maria Moreno Isaza - ISA CTEEP - Gerente de Auditoria Interna
  • Luciano Marcos Klos - COCEL - Gerente Contábil
  • Luiz Augusto Mendonça - Energisa, Rondônia e Paraíba - Assessor Coorporativo de gestão de Riscos
  • Marcel Sevilha Bonasio - CPFL - Gerente de Auditoria Interna
  • Marcia Maria Magalhães Pinheiro - ELETROBRAS - Chefe de Departamento de Controle
  • Marcio Antonio Soares - DME Poços de Caldas Participações SA DME - Coordenador de Auditoria Interna
  • Márcio José Fonseca da Costa - EDP Energias dos Brasil - Gestor de Auditoria Interna
  • Marcio Pitzeer - LIGHT - Superintendente de Auditoria Risco e Compliance
  • Marcio Queiroz Wickert - Eletrobras Furnas - Gerente de Auditoria
  • Marcos de Mendonça Peccin - XXX - XXX
  • Marcos Roberto Pereira Kovacs - BROOKFIELD - Diretor de Auditoria
  • Maria Paula Camargo de Freitas - Eletrobras Eletronorte - Gerente do Depto de Auditoria Interna
  • Marisete Pereira Martendal - ELETROBRAS ELETROSUL - Gerente de Auditoria Interna
  • Natasha Durazzo - CESP - Gerente de Audit Interna Gest de Risc Contr Inter e Compliance
  • Nathani Franklin - CCEE - Especialista em Auditoria Interna
  • Neide Maria Cardoso Araujo Benchimol - ONS - Especialista de Auditoria
  • Neiton Galvão - COELBA - Gerente Corporativo de Auditoria Interna
  • Pablo Saint Just Lopes - ELETROBRAS HOLDING - Superintendente da Auditoria
  • Paulo Roberto Lessi - EMAE - Gerente Auditoria Interna
  • Priscila Rodino Cardoso - BROOKFIELD ENERGIA RENOVÁVEL - Analista de Controles Internos
  • Raffaele Cutrignelli - ENEL BRASIL - Diretor de Auditoria
  • Ramon Catran Junior - EPE - Auditor Interno
  • Rejane Reis Salgado - CORUMBA CONCESSÕES SA - Gerente Contábil
  • Ricardo Martins - CCEE - Auditor Interno
  • Rodrigo da Silva Almeida - ELETROBRAS - Gerência de Controles Internos
  • Rodrigo Padilha de Medeiros - ENERGISA PARAÍBA - Auditor Interno
  • Rodrigo Rangel - LIGHT - Gerente de Auditoria de Processos e TI
  • Rodrigo Rojo Marcondes - ONS - Gerência Executiva de Auditoria
  • Rogéria Rodrigues Machado - CELESC - Chefe de Auditoria Interna
  • Rogério Hazana Carvalho - CEMIG - GERENTE DE GESTÃO DE RISCOS E CONTROLES INTERNOS
  • Salatiane Lima - CESP - Coordenadora de Compliance
  • Sérgio Neves Campos - CEB DISTRIBUIÇÃO - Gerente de Auditoria
  • Tomas Henrique Melo de Oliveira - ELETROBRAS HOLDING - Gerente de Auditoria
  • Vinicius da Silva Pereira - ITAIPU BINACIONAL - Supervisor de Auditoria Interna

Economico Financeiro e Regulacao :: Comitês de Gestão Empresarial da Fundação COGE

Acesso ao Comitê: 0
  • Wanderson Rodrigues da Silva - CEMIG - Gerente de Regulação Econômica - Coordenador(a) do Comitê
  • Almir Fernando Martins - CESP - Diretor Financeiro
  • Antônio Araújo da Silva - CEA - Diretor Financeiro
  • Carisa Santos Portela Cristal - CTEEP - Gerente Departamento de Contabilidade
  • Carlos Brasil Pereira - ONS - Gerente Executivo Financeiro
  • Celio Myrthes Cintra Tonelli - CESP - Gerente da Divisão Planejamento Econômico
  • Claudio Brandão Silveira - ENERGISA BRAGANTINA - Diretor de Finanças Corporativas
  • Eduardo Sattamini - TRACTEBEL - Diretor Financeiro
  • Eliana Kiyomi Adati Senju - CELG - Superintendente de Economia
  • Elton José Biasi - COPEL - Gerente do Departamento Administrativo Financeiro
  • Elusia Sousa de França - CEEE GT - Assistente da Divisão Financeira
  • Elvira B Cavalcanti Presta - ELETROBRAS - Diretora Financeira e de Relação com Investidores
  • Felipe B da Silva - ELETROBRAS - Superintendente de Planejamento e Controle
  • Fernando Alencar - ENGIE - Gerente financeiro
  • Fernando Yamakawa - CELESC - Gerente do Departamento Econômico Financeiro
  • Gustavo Estrella - CPFL ENERGIA - Vice Presidente Financeiro
  • Gustavo Loureiro Chagas - ELETROBRAS ELETRONORTE - Superintendente
  • Humberto Nogueira - CEMAR - Diretor Financeiro
  • Ivo Sérgio Baran - ELETROBRÁS FURNAS - Assistente da area financeira
  • Izaias Ulysséa Junior - CELESC - Economista de finanças
  • José Carlos Ferreira Junior - CELESC - Economista Controladoria
  • Josilaine Cristina da Silva Esteves - EDP Espirito Santo - Gestor Operacional de Contas a Pagar
  • Julio Cesar de Andrade - EDP São Paulo - Gestor Operacional de Operações Financeiras
  • Julio Cesar de Oliveira Freitas - CEB DISTRIBUIÇÃO - Diretora Financeiro
  • Julio Grudzien Neto - COPEL - Gerente de Regulação Técnica Econômica e de Mercado
  • Jussara Marques - Corumbá Concessões S.A. - Gerente Administrativo
  • Leandro Pereira Lucas - CELG - Chefe do Depto de Análises de Custos e Contratos
  • Leonardo da Silva Lucas Tavares de Lima - CELPA - Diretor Financeiro
  • Liliane de Medeiros Martins - ELETROBRAS DIST. RORAIMA - N
  • Luiz Covello Rossi - ITAIPU BINACIONAL - Diretor Financeiro Executivo
  • Luiz Henrique Hamann - Eletrobras - Diretor de Distribuição
  • Luiz Otavio Artilheiro - ELETROBRÁS ELETRONUCLEAR - Gerente de Operações Financeiras
  • Marcelo Antônio de Jesus - AES ELETROPAULO, AES SUL, AES TIETÊ e AES URUGUAIANA - Diretor de Controladoria Financeira
  • Marcelo Siqueira Mendes - Corumbá Concessões S.A. - CEO
  • Márcio Roberto - CPFL - Gerente de Regulação Economica
  • Marcos Antonio Pacheco - CELESC - Gerente do Departamento de Relações com Investidores
  • Marcus André Silveira de Cerqueira - ELETROBRAS ELETRONORTE - gerente de departamento
  • Maycon Daniel Neiva Carvalho - ELETROBRÁS DIST. PIAUÍ - Gerente Financeiro
  • Micheline Galvão Cavalcanti - ELETROBRÁS DIST. ALAGOAS - Gerente Departamento de Administração
  • Nonato Nunes - ELETROBRÁS DIST. ACRE - N
  • Paula P Rodrigues - ELETROBRAS - Superintendente de Relação com Investidores
  • Pedro H C Motta - ELETROBRAS - Superintendente de Finanças Corporativas
  • Pedro Jonavicius - EMAE - Coordenação Planejamento Financeiro
  • Pter Herique Volf - CERAN - Diretor Contábil Financeira
  • Raphaela Yiamamoto - ELEKTRO - Gerente financeiro
  • Reinaldo Weber Bezerra - CELPA - Executivo de Estratégia Financeira
  • Rodrigo V Ruiz - ELETROBRAS - Superintendente de Contabilidade
  • Ronaldo Neto Alcântara - ELETROBRÁS ELETRONUCLEAR - Gerente da Gerência de Orçamento
  • Rubens Aderval Pinto Ramiro - ELETROBRÁS DIST. RONDÔNIA - Assist Diret Financeiro
  • Sandro Kohler - NEOENERGIA - Diretor Financeiro
  • Sergio Eduardo Ketelhute Sampaio - COPEL - Analista de Regulação
  • Tatiana Vasques - CELPE NEOENERGIA - Superintendente Financeiro
  • Tatiana Vasques - COELBA NEOENERGIA - Gerente Financeiro
  • Tatiana Vasques - COSERN NEOENERGIA - Superintendente Financeiro
  • Teobaldo Cavalcante - ENEL - Diretor Financeiro
  • Teobaldo Cavalcante - COELCE - Diretor Financeiro
  • Thiago Lopes da Silva - CTEEP - Gerente Departamento Relações Com Investidores
  • Thomas Corbett - BROOKFIELD - Vice Presidente Financeiro Sênior
  • Tiago de Felice Hayashida - CCEE - Gerente de Finanças e Assuntos Corporativos
  • Vegno de Souza - DME Distribuição - Diretor Financeiro

Segurança e Saúde no Trabalho :: Comitês de Gestão Empresarial da Fundação COGE

Acesso ao Comitê: Em breve
  • Edmar Nunes Golart - CELESC - Técnico em Segurança do Trabalho
  • Alexandre santos Silva - ELETROBRAS ELETRONUCLEAR - Chefe de Departamento de Segurança e Medicina do Trabalho
  • Antonio Carlos Castellar de Castro - ELETROBRAS CHESF - Engenheiro de Segurança do trabalho
  • Aurenio Pereira - ENEL RIO DE JANEIRO - Especialista de HSE
  • Calixtrato Talon Filho - LIGHT - Gerente de Segurança e Medicina do Trabalho
  • Carlos Almeida Simões - CPFL Paulista - Engenheiro Lider de Segurança no Trabalho
  • Cesar Vianna Moreira - CVMOREIRA TREINAMENTO E APOIO EMPRESARIAL - Consultor
  • Cesar Vianna Moreira Júnior - CVMOREIRA TREINAMENTO E APOIO EMPRESARIAL - Consultor
  • Charles Volney Mansur da Silva - ELETROBRAS FURNAS - Técnico em Segurança do Trabalho
  • Cibele Regina Willms - CELESC - Técnica de Segurança do Trabalho
  • Cíntia Souza da Silva - CEMIG - Engenheiro de Segurança do Trabalho
  • Claudia dos Santos Colares - CEEED - Engenheira de Segurança do Trabalho
  • Denis Carneiro Olmedija - ISA CTEEP - Coordenador de Saúde e Segurança do Trabalho
  • Diogo Martins Macedo - ELETRONORTE - XXXX
  • Edmar Nunes Golart - CELESC Distribuição - Técnico de Segurança
  • Eduardo Fragozo - ELETROBRAS CHESF - Engenheiro de Segurança do Trabalho
  • Elaine Cristina Ferreira - LIGHT - Técnica de Segurança do Trabalho
  • Eugênia Maria de Faria - ENEL GOIAS - Segurança do Trabalho
  • Evandro de Oliveira Moraes - FURNAS - Engenheiro de Segurança do Trabalho
  • Fabio Andre S Torres - ELETROBRAS CEPEL - Tecnico em Segurança do Trabalho
  • Fábio Roberto Rafaelli - CELESC Distribuição - Engenheiro de Segurança do Trabalho
  • Fernando Vinicius Jardim - LIGHT - xxxx
  • Gerardo Luiz Garcia Leitão - ELETROBRAS CEPEL - Engenheiro de Segurança do Trabalho
  • Gilvan Ricardo Racki Bubiak - ITAIPU BINACIONAL - Gerente da Divisão da Engenharia de Segurança do Trabalho
  • Gloria Maria Silva da Rocha - COPEL - Engenheira de Segurança do Trabalho
  • Helio Domingos - CEMIG - Engenheiro de Segurança do Trabalho
  • Hilário Dantas Junior - ELETROBRAS FURNAS - xxx
  • James Ricardo Ferreira Piloto   - ELETROBRAS ELETRONORTE - Gerente de Departamento
  • José Eduardo Marques Lemos - ELETROBRAS ELETROSUL - XXXX
  • Juliano Alexandre Chandretti - CEMAR MA - Gerente Corporativo de Saúde e Segurança
  • Julio Cesar Silva - ELETROBRAS FURNAS - Técnico em Segurança do Trabalho
  • LAUDINEI LAURO FRANCISCO - ELETROSUL - XXXX
  • Leandro da Silva Marquez - ENEL CEARA - Responsável HS Enel CE
  • Leandro Erthal - PETROBRAS - Engenheiro de Segurança do Trabalho
  • Lisandro Freitas Kurtz - CEEE GT CEEE D - Engenheiro de Segurança do Trabalho
  • Lisiane Paulon - CPFL ENERGIA - Engenheira de Segurança do Trabalho
  • Lucia Helena da Rocha Ferreira - PETROBRAS - Engenheira de Segurança do Trabalho Pleno
  • Luciano A Ferraz - CEMIG - Engenheiro de Segurança do Trabalho
  • Luiz Carlos de Miranda Junior - FUNCOGE - Gerente de SST
  • Luiz Humberto Werdine Machado - ELETROBRAS FURNAS - Médico do Trabalho
  • Marcelo Gomes dos Santos - ENEL SÃO PAULO - Gerente de Segurança do Trabalho e Saúde Ocupacional
  • Marcelo José Pacheco Paiva - ENEL BRASIL - Especialista de HSE
  • Marcio de Andrade Filgueiras - ELETROBRÁS - Div de Eng e Segurança do Trabalho
  • Marcio Souza - STERLITE POWER - Health and Safety Specialist
  • Marco Antonio de Carvalho - COPEL - Técnico em Segurança do Trabalho
  • Maria Elizabeth S Guimarães - UPPER 2C - Consultora
  • Maristela Cruz - STATE GRID - Recursos Humanos
  • Oneil Schlemmer - COPEL - Gerente de Departamento
  • Patrick Andrey Wietholter - ITAIPU BINACIONAL - Divisão de Segurança do Trabalho
  • Renata Cristina da Cunha Corte - ELETROBRAS ELETRONUCLEAR - Engenheira de Segurança do Trabalho
  • Roberto Rui dos Reis - LIGHT - Engenheiro de Segurança do Trabalho 
  • Robson Mota Queiroz - LIGHT - Engenheiro de Segurança do Trabalho
  • Rodrigo Luis Galvão - ELETROSUL - tecnico em segurança do trabalho
  • Rodrigo Marcacine Resende - COPEL - Engenheiro de Segurança do Trabalho Jr
  • Rodrigo Torres de Castro - ELETROBRAS FURNAS - Engenheiro de Segurança do Trabalho 
  • Rômulo Assmann - CELESC Distribuição - Técnico de Segurança do Trabalho
  • Sergio Moacir Floriani - COPEL - Engenheiro de Segurança do Trabalho Pleno
  • Sergio Porto de Oliveira - ELETROBRAS - Técnico de Segurança do Trabalho
  • Sylvio Ribeiro de Castro Lessa - ELETROBRAS FURNAS - Engenheiro de Segurança do Trabalho
  • Túlio de Oliveira Pisaneschi - ELETROBRAS FURNAS - Gerente de Divisão de SST
  • Valdinei Miquelin - CTG BRASIL - Gerente de SST
  • Wagner Leroy - FURNAS - Engenheiro de Segurança do Trabalho
  • Wendeo Roberto Araujo Pereira - CEMIG - Engenheiro de Segurança do Trabalho

Suprimentos :: Comitês de Gestão Empresarial da Fundação COGE

Acesso ao Comitê: Em breve
  • André Wehrmann - CEEED - Chefe Divisão Suprimentos
  • Carlos Eduardo de Almeida - ELETROBRAS DIST. PIAUÍ - Gerente do Depto de Suprimentos
  • CÉLIO JOSÉ CAMPOS JÚNIOR - CORUMBÁ - Analista Administrativo Financeiro
  • Cesar Augusto dos Santos Silvestre - Eletrobras Eletronorte - Superintendente
  • Charlene Biazus - CPFL - Gerente de Suprimentos
  • Cintia Godoy Oliveira Schmitt - CEEE GT - Chefe Dept de Suprimentos e Administração
  • Cláudio Luiz Ferreira Barboza - ELETROBRAS FURNAS - Coordenador de Transportes
  • Claudio Sérgio de Oliveira Mendonça - CESP - Gerente de Suprimentos
  • Clebson Antonio Pinheiro Alexandre - ELETROBRAS ELETRONORTE - Gerente de Departamento
  • Cleiton Alves da Silva - CELG D - Superintendente de Logística e Suprimento
  • Clenesio Amorim - ELETROPAULO - Gerente de Suprimentos
  • Cnido Wagner de Brito - CELESC - Gerente de Suprimentos
  • Daiane Barroso Inhaquites - ELETROBRAS DIST. RONDÔNIA - Gerente do Depto de Logística e Suprimentos
  • Daniel Gonçalves de Andrade Silva - CEMIG - Analista de Estratégia de Suprimento
  • Daniel Nogueira - Coelba - Gestor de Compras
  • Danilo Augusto Marchesi - ISACTEEP - Coordenador de Planejamento
  • Danilo Teodoro - BROOKFIELD - Gerente Compras e Vendas
  • Diego Moreira dos Santos - CCEE - Analista Administrativo
  • Edmur Faro Velllozo - AES ELETROPAULO - NULL
  • Eduardo Tavares - DUKE ENERGY - Gerente de Suprimentos
  • Enzo Brigante - AF Consultoria - NULL
  • Eron Lopes Pereira - CEMIG - Superintendente de Serviços Compartilhados
  • Fabiana Dias Generoso - DME Energética - Supervisora Administrativa
  • Geraldo Franco - ELEKTRO - Gerente de Suprimentos e Qual Fornecedores
  • Geraldo Santos Rebouças - LIGHT - Superintendente de Suprimentos
  • Germana dos Santos Cardoso - CELG GT - Gerente de Suprimentos
  • Guilherme Camargo Rodrigues - ELETROBRAS - Analista de Suprimento
  • Gustavo Àvilla - ENEL DISTRIBUIÇÃO - Responsável Fornecedores e Sinergias
  • Gustavo Kodama Uemura - CPFL ENERGIA - Diretor de Suprimentos
  • Gustavo Vieira - ELETROBRAS CHESF - Superintendente de Suprimentos
  • Helenise Wanier Silva - DME Distribuição - Supervisão de Suprimentos
  • Henrique Yokoyama - LIGHT - Gerente de Materiais Operacionais
  • Jesus Alberto Navarro Fuentes - ISACTEEP - Gerente de Suprimentos
  • João Wellisch - CEB LAJEADO - Diretor Geral
  • Jochen Rainer Josef Schmieg - AES BRASIL - NULL
  • Júlio César Jacques da S Ribeiro - ELETROBRAS ELETRONORTE - Analista de Aquis de Bens e Contrat de Obras e Serv
  • Junior Malta - Eletrobras Distribuição Alagoas - Gerente de Logística e Suprimentos
  • Jussara Pereira Marques - CORUMBA CONCESSÕES SA - Gerente Administrativo Financeiro
  • Leandro Correa de Castro - CEMIG - Gerência de Compras de Materiais
  • Leandro Tapioca Wasconcellos - COELBA NEOENERGIA - Gestor de Compras
  • Luciano Guimarães Lobo Carvalho - COSERN NEOENERGIA - Gerente de Departamento de Logística
  • Luis Daniel Kelner - ELETROBRAS FURNAS - Gerente de Gestão de Contratos
  • Luiz Antonio da Silveira Ramos - CELESC - Gerente de Planejamento de Suprimentos
  • Luiz Carlos da Silva Junior - ELETROBRAS CEPEL - Gerente do Departamento de Suprimentos
  • Marcelo Ferraz - ENERGISA - xx
  • Marcelo Santos Antunes - ENEL BRASIL - Responsável por Compras
  • Margot Frota Cohn - ENEL BRASIL - HEAD PROCUREMENT
  • Monica Cristina Coghi de Oliveira - ISACTEEP - Analista Sênior de Compras
  • Nilton Almeida - CEAL - XX
  • Paulo Sergio Cavalcante da Silveira - ELETROBRAS AMAZONAS ENERGIA - Gerente do Depto de Logística e Suprimentos
  • Raymundo Eduardo da Cruz Alves - ELETROBRAS AMAZONAS ENERGIA - Gerente do Departamento de Licitação e Suprimentos
  • Renata da Cunha de Carvalho - ELETROBRAS HOLDING - Gerente de Contratações Estratégicas
  • Rubens Tavares - ENERGISA - Gerente de Compras e Qualidade
  • Samuel Trespach Nenes - CEEED - Assistente Administrativo e Assistente Divisão de Suprimentos
  • Sandra Neves - ELETROBRAS HOLDING - Gerente de Contratações de Serviço
  • Sandro de Andrade Pereira - CELG - Gerente do Depto de Gestão e Agnição e Materiai
  • Silvio Charles de Mesquita Gomes - ELETROBRAS DIST. ACRE - Gerente de Suprimentos
  • Tennessee Williams Pearce Maia - ENEL - XX
  • Tiago de Medeiros Balensifer - ELETROBRAS CHESF - Analista de Licitações
  • Valquiria Gonçalves Santos - CEMIG - Gerente de Contratação de Materiais
  • Vivian Brandão - COELCE - Responsável de Compras e Contratos
  • Wanderley Canuto da Rocha - CEMIG - Analista de Suprimentos
  • Wellerson Luiz dos Santos - CEB - Superintendente de Administração e Suprimentos

Transportes e Mobilidade :: Comitês de Gestão Empresarial da Fundação COGE

Acesso ao Comitê: 1
  • José Jorge Marques - CTEEP - Coordenador de Logística - Coordenador(a) do Comitê
  • Alexandre Santos - Amazonas GT - Gerente de Transportes
  • Allex Alves Pereira - EDP BR - Analista de Frota
  • Alvino Antônio Lugo - ITAIPU BINACIONAL - Gerente da Divisão de Transportes
  • Antonio Amilton Ferreira Santos - COPEL - Gerente da Divisão Técnica de Transportes
  • Antonio Campos da Silva Neto - ENERGISA SERGIPE - Coordenador de Transportes
  • Antonio Cleverton S Azevedo - ENERGISA SERGIPE - Coordenador de Transportes
  • Antônio de Pádua - ELETROSUL - Chefe do setor de Transportes
  • Beatriz Helena Assis Mascarenhas de Oliveira - ELETROBRAS CEPEL - Gestora de Contratos de Transporte
  • Bruno Carvalho Pinto Moreira - ENEL - Responsável Serviços Gerais Frota e Viagens
  • Carlos Afonso Araújo Melo - EQUATORIAL ENERGIA - Gerente Corporativo de Facilities e Folha
  • Carlos Alberto Mendes dos Santos Junior - ENEL - xxxxx
  • Cláudio Luiz Ferreira Barboza - ELETROBRAS FURNAR E ELETRONUCLEAR - Gerente
  • Cláudio Mendonça - CESP - Gerente do Departamento de Suprimentos e Administ
  • Daniel da Silva - ELETROBRAS ELETRONUCLEAR - Representante de Transportes
  • Diego Lagar - ISACTEEP - Coordenador de Logística
  • Diego Santos de Souza - Eletrobras Amazonas GT - Tecnico Industrial
  • Diogo da Silva Dias - CEEE - Chefe do Departamento de Transporte e Serviços
  • Eduardo Bortotti Fagundes - ELETROPAULO - Head of Facilities Management and Corporate Mobility BR
  • Eduardo Casarin - Neoenergia Elektro Redes S.A. - Engenheiro de Frota Sênior
  • Eduardo Jose Perozin - CELESC - Gerente da Divisao de Transportes e Viagens
  • Emerson Moura - ENEL - Analista de Serviços
  • Fábio Nunes Dourado - ENERGISA - Coordenador de Frotas
  • Gerlania Maria Ferreira - ELETROBRAS FURNAS E ELETRONUCLEAR - Analista Tecnico
  • Ildo Araujo - Neoenergia Elektro Redes S.A. - Engenheiro de Frota
  • Ingrid Dias Spichiger - CEMIG - Analista de Gestão de Transportes
  • José de Oliveira Fernandes - CELESC - Administrador
  • LEANDRO R DE LIMA - CEB - XXX
  • Luis Alberto Rezende Valério - AES ELETROPAULO - Head of Mobility BR
  • Luís Fernando Maia Strugata - COPEL - Gerente de Departamento
  • Luiz Alberto Alves - EMAE - Coordenador de Servicos e Documentacao
  • Luiz Carlos Teles - CESP - Gerente da Div de Serv Gerais e Admin de Escrit Espec em Admin
  • Luiz Edésio Teixeira Araújo Júnior - Equatorial Energia Alagoas - Executivo da Gerência Corporativa de Facilities e Folha
  • Maison C Businari - CPFL ENERGIA - x
  • Manoel Matos da Silva Junior - Equatorial Energia - Gerente Operacional de Facilities
  • Maycon Neiva - CEPISA - Gerente de Transportes
  • Ormindo Coutinho Filho - CEMIG - Analista de Gestão de Transportes
  • Paulo Silveira - Amazonas GT - Gerente de Transportes
  • Pedro Gondim Eorendjian - CTEEP - x
  • Roberto Galnares - CEEE - Chefe Divisão de Logística
  • Rubenique Carau - EDP BR - Gerente Operacional de Mobilidade e Frota
  • Sandoval José Silva de Araújo - Equatorial Energia Alagoas - Analista Líder de Frota
  • Sócrates Crescêncio Júnior - CHESF - Assessor de Superintendente de Gestão Regional e Operacional
  • Thiago Pereira Soares - ELETRONORTE - Gerente de Divisão
  • Victor Soares - ELEKTRO - Analista de Frotas
  • Vinícius Cesar Cardoso - ENERGISA - Gerente Corporativo de Frotas
  • Wilson Canto Sabino de Lima - NEOENERGIA CELPE - Coordenador de Frota